Европейские игры: медальный зачет возглавляет сборная России

В пятый день I Европейских игр в Баку в стрельбе с 10 м из пневматического пистолета награду высшей пробы для сборной Сербии завоевала Зорана

В пятый день I Европейских игр в Баку в стрельбе с 10 м из пневматического пистолета награду высшей пробы для сборной Сербии завоевала Зорана Арунович. Лучшая спортсменка Сербии 2010 г. и чемпионка мира в финальной серии обошла испанку Соню Франкет и белоруску Викторию Чайку.
И в мужском турнире “золото” досталось сербскому стрелку – Дамиру Микечу. Второй результат у португальца Жоао Кошту, третий – у словака Юрая Тузински.

“Золотой стала российская команда по художественной гимнастике в групповых упражнениях. Дарья Клещева, Анастасия Максимова, Софья Скоморох, Анастасия Татаревай, Мария Толкачева и Диана Борисова с результатом 35,300 балла опередили представительниц Израиля и Белоруссии. К восторгу местной публики чемпионом в категории до 97 кг стал азербайджанский борец вольного стиля Хетаг Газюмов. В полуфинальной схватке он одолел действующего чемпиона мира россиянина Абдусалама Гадисова, а в финале справился с грузинским атлетом Элизбаром Одикадзе. Третье место с Гадисовым разделил украинец Валерий Андрейцев. В неофициальном медальном зачете лидируют российские спортсмены, в копилке которых 29 медалей: 16 золотых, 5 серебряных и 8 бронзовых.