"Корнер": Герои и неудачники Лиги чемпионов

Всем привет! Это специальный выпуск программы “Корнер” из Берлина, где “Барселона” завоевала пятый в своей истории лигочемпионский трофей. К тому же

Всем привет! Это специальный выпуск программы “Корнер” из Берлина, где “Барселона” завоевала пятый в своей истории лигочемпионский трофей. К тому же, оформила второй сезонный “золотой хет-трик”. “Ювентус” ничего не смог противопоставить “блаугране”. Вернемся к фрагментам этого матча.

К титулу в Примере и завоеванному Кубку короля “Барселона” на “Олимпиаштадионе” оформила хет-трик, пополнив клубный музей пятым самым престижным трофеем Старого света. “Барса” уже в дебюте встречи провела красивую комбинацию, которую организовали Неймар и Андрес Иньеста, а завершил Иван Ракитич. Это случилось на 4-й минуте, и, по словам главкома “блауграны” Луиса Энрике, именно этот эпизод стал определяющим в победе его команды. Луис Энрике: “Думаю, что этот матч – если вспоминать о его ходе с самого начала – сложился для “Барселоны” удачно с первых минут. Мы забили уже в первой нашей атаке и продолжили доминировать, имели несколько голевых моментов. Но нам помешал Буффон, как всегда сыгравший на высоте”. Но нынешний “Ювентус” не та команда, чтобы досрочно капитулировать. Альваро Мората через 10-ть минут после перерыва подарил болельщикам “Старой синьоры” надежду, распечатав ворота “Барсы”. Массимилиано Аллегри: “Перед матчем у меня были хорошие предчувствия. Думал, что сможем победить. Но “Барселона” улизнула в одно мгновение. Мы допустили ошибку и пропустили контратаку. У них три великолепных форварда, которые как раз сильны в контратаках. Поэтому мы заплатили высокую цену за свою непозволительную ошибку”. Через несколько минут после пропущенного гола Луис Суарес сделал счет 2:1, а в компенсированное время свой шанс использовал Неймар – 3:1. “Взлеты и падения”

Наша традиционная рубрика “Взлеты и падения” также посвящена берлинскому противостоянию. Посмотрим, кто заслужил наше внимание. Одним из героев финала стал Луис Суарес, который при счете 1:1 вывел “Барселону” вперед. Уругваец, без сомнения, стал лучшим в звездном трио каталонцев, которое, кроме него, составляют Лионель Месси и Неймар. Со знаком “плюс” отметим и Альваро Морату. Испанец, два гола которого позволили “Ювентусу” в полуфинале турнира пройти мадридский “Реал”, забил и “Барселоне”. Но его единственного гола оказалось недостаточно. Мората был лучшим на поле в составе “Старой синьоры”. Его одноклубника Поля Погба отметим противоположным “знаком”. От восходящей звезды французского футбола ждали большего. После поражение Погба оправдывался, что в эпизоде, когда его атаковал Дани Алвеш, арбитр должен был дать пенальти в ворота “Барселоны”. Влюбленный в “Старую синьору”

Тысячи итальянских болельщиков приехали в Берлин, чтобы поддержать свою команду. Но был среди них один особенный, который ради любимого клуба совершил невероятное путешествие и получил заветный билет на матч.

Этот молодой человек пообещал, что если “Ювентус” доберется до финала, то он из Турина до Берлина пройдет пешком. И обещание свое сдержал.

Николо Де Марки шел в столицу Германии девять дней, преодолев больше 1000 километров преимущественно на своих двоих, хотя время от времени ему разрешалось пользоваться велосипедом, а около 20 км, чтобы не опоздать к началу матча, ему позволили проехать на машине.

Де Марки должен был прийти в Берлин в четверг, но из-за усталости прибыл только в пятницу. “Мои ноги немного пострадали. Икроножные мышцы в последние дни столько перенесли. Но как только я пришел в Берлин, боль исчезла. Я так счастлив, что мне удалось задуманное”, – рассказал счастливый болельщик “Юве”.

Зов саванны

Специальный выпуск программы “Корнер” завершим, как всегда, любопытным видео-сюжетом. Сегодня – это промо-ролик к финалу Лиги чемпионов. А наша программа уходит на летние каникулы. Встретимся в августе, когда европейские клубы вернутся на футбольные поля.