"Ролан Гаррос": Джокович и Уильямс-младшая дошли до полуифналов

Новак Джокович впервые в карьере обыграл Рафаэля Надаля на парижском грунте. Это был четвертьфинальный матч Открытого чемпионата Франции. А

Новак Джокович впервые в карьере обыграл Рафаэля Надаля на парижском грунте.

Это был четвертьфинальный матч Открытого чемпионата Франции. А ключевой момент поединка, который продолжался два с половиной часа, произошел в первом гейме третьей партии, когда сербскому теннисисту удалось реализовать брейк-пойнт. Итоговый счет 7:5, 6:3 и 6:1 в пользу Джоковича. Надаль не сумел отстоять 9-й чемпионский титул, который год назад в финале отвоевал у того же Джоковича. В женской части сетки “Ролан Гаррос” до полуфинала дошла Серена Уильямс. Американская теннисистка в своем четвертьфинале справилась с итальянкой Сарой Эррани. В первом сете Уильямс-младшая отдала оппонентке один гейм и три во втором. Соперницей первой ракетки мира в полуфинальной дуэли будет швейцарка Тимеа Башински, обыгравшая в двух сетах бельгийку Алисон ван Уйтванк.