"Шальке" и Ди Маттео не по пути

Разногласия с руководством относительно стратегии развития “Шальке” стали причиной увольнения Роберто Ди Маттео с поста главного тренера гельзенкирхенского клуба.

По итогам последнего 34-го тура «Шальке» проиграл ведущему борьбу за выживание «Гамбургу», что привело к потере 5-го места, на которое вышел скромный «Аугсбург». В Лиге чемпионов “Шальке” на стадии 1/8 финала уступил мадридскому “Реалу”. Ди Маттео начал работать в “Шальке” в 2014 году, сменив на тренерском посту Йенса Келлера. 44-летний специалист, работавший с “Челси” в 2012 году, с лондонским клубом выиграл Лигу чемпионов и завоевал Кубок Англии.