Евролига. В финале сыграют "Реал" и "Олимпиакос"

В третий раз за четыре года российский ЦСКА уступил греческому “Олимпиакосу” в Финале четырех баскетбольной Евролиги. В пятничном полуфинальном матче

В третий раз за четыре года российский ЦСКА уступил греческому “Олимпиакосу” в Финале четырех баскетбольной Евролиги. В пятничном полуфинальном матче “армейцы” вели с преимуществом девять очков за шесть минут до финальной сирены. Однако прозевали ответный рывок Василиса Спанулиса и компании. Незаметный до того момента Спанулис дважды попал из-за трехочковой дуги, а победные два очка “Олимпиакосу” принес Костас Слукас с линии штрафных. 70:68 – победа “Олимпиакоса”. ЦСКА вновь остался без трофея.

В финальном матче соперником греческих баскетболистов будет хозяин площадки – “Реал”, который без особых проблем сломил сопротивление “Фенербахче”.

Игроки “Королевского клуба” захватили преимущество во второй четверти, в которой совершили рывок 14:2, и удержали его до конца встречи. Лучшим в составе команды стал центровой Густаво Айон, набравший 18 очков, сделавший 7 подборов и 6 передач.

“Реал” победил 96:87 и в третий раз подряд сыграет в финале главного европейского турнира для клубных команд. Два предыдущих он проиграл.