Тина Мазе на следующий сезон берет паузу

Одна из лучших горнолыжниц современности поделилась своими планами и объяснила, что сейчас правильный момент в ее карьере, чтобы после ( далее

Одна из лучших горнолыжниц современности поделилась своими планами и объяснила, что сейчас правильный момент в ее карьере, чтобы после ( далее цитата): “16 длинных и успешных сезонов, выступая во всех дисциплинах, я осознала, что мне – моему телу и моей душе – требуется более длинный отдых. Я решила, что сделаю перерыв и не буду выступать в течение года, а затем приму окончательное решение”.

32-летня словенская горнолыжница за последние 3 сезона выиграла все возможные титулы. Начиная с 2013 года, Мазе отвоевала Большой хрустальных глобус за победу в Кубке мира, пополнила личную коллекцию трофеев шестью медалями чемпионатов мира, из которых 3 – золотые, и дважды поднималась на высшую ступеньку подиума на Играх в Сочи. Она является одной из шести горнолыжниц в истории, которые выигрывали каждую из пяти дисциплин в этом виде спорта.