Мик, сын Михаэля

Сын Михаэля Шумахера провел дебютную гонку в классе машин “Формула-4”. 16-летний Мик Шумахер финишировал девятым на трассе у себя на родине в

Сын Михаэля Шумахера провел дебютную гонку в классе машин “Формула-4”.
16-летний Мик Шумахер финишировал девятым на трассе у себя на родине в немецком Ошерслебене.

При этом на стартовом поле Шумахер-младший, выступающий за команду “Ван Амерсфорт”, имел далекую 19-ю позицию, но сумел отыграть 10 мест, за что по итогам гонки получил приз “Лучшему новичку”. Первым же увидел клетчатый флаг Марвин Динст.

Последние сезона Мик Шумахер провел в картинговых сериях, а в сентябре стал вице-чемпионом мира по картингу в категории KF-Junior. После этого он не раз заявлял, что его цель – стать чемпионом “Формулы-1”, как и его отец, который семь раз отвоевывал чемпионскую “формулическую” корону.