Лига чемпионов: "Порту" нокаутирует "Баварию", "Барселона" симметрично обыгрывает "ПСЖ"

Мюнхенская “Бавария” преподнесла поклонникам сюрприз со знаком “минус, проиграв в первом четвертьфинальном противостоянии футбольной Лиги чемпионов португальскому “Порту” на его поле.
Уже на третьей минуте Куарежма забил первый гол с пенальти. Он же удвоил преимущество “драконов” через семь минут. Алькантара размочил счет по истечении получаса матча, но Мартинес омрачил Пепа Гвардиолу, восстановив на 65-й минуте двуголевой баланс в пользу “Порту”.

Весомую, если не победную, заявку на победу по результатам двух матчей с “Пари Сен-Жермен” сделала “Барселона”. «Барса» на парижском “Парк де Пренс” трижды заставила трепетать сетку ворот команды Лорана Блана, ослабленную отсутствием по разным причинам ведущих игроков, и, прежде всего, дисквалифицированного Златана Ибрагимовича. В этом матче забивали только каталонцы – Неймар, дважды Суарес и Маттье срикошетил в собственные ворота. 3:1.