Евро-2016: спасения Италии и Голландии

6 минут отделяли сборную Италии от поражения в Софии, но гол болгарам натурализованного бразильца Эдера принес “Скуадре Адзурре” спасительный балл и

6 минут отделяли сборную Италии от поражения в Софии, но гол болгарам натурализованного бразильца Эдера принес “Скуадре Адзурре” спасительный балл и позволил четырехкратным чемпионам мира сохранить вторую позицию в квалификационной группе “Н” к футбольному Евро-2016. Итог матча 2:2.
Первую позицию удерживает Хорватия, разгромившая Норвегию. У Хорватии 13 очков после 5 матчей, 11 – у Италии.

И Вэсли Снейдер стал спасителем Голландии в домашнем матче с Турцией. Снейдер, выступающий за турецкий “Галатасарай”, сравнял счет на 90-й минуте. Турки же поразили ворота “оранжевых” на 37-й минуте. Это сделал Берак Йилмаз. Команда Гууса Хиддинка не поправила дела в турнирной таблице – 7 очков и третье место. Лидируют в группе “А” Чехия, неожиданно поделившая очки с Латвией, и Исландия, взявшая три очка в Казахстане. В группе “В” Уэльс на выезде обыграл Израиль (Гаррэт Бэйл отметился дублем). Хет-трик Эдина Джеко обеспечил Боснии и Герцоговине победу над Андоррой, Бельгия дома разгромила Кипр. Уэльс имеет 11 очков после 5 встреч, Израиль 9-ть – после 4-х.