Петер Превц побеждает в Планице и продолжает погоню за Фройндом

Словенская Планица и самый большой в Кубке мира трамплин “Летальница” стали победными для Петера Превца. Словенский летающий лыжник выиграл в пятницу домашний для себя этап и сохранил шансы на Большой хрустальный глобус.

Превц вышел в лидеры после первой попытки, в которой он совершил самый дальний прыжок дня на 248 с половиной метров, и удержался на верхней позиции после второй попытки.

С суммой баллов 478 с половиной, он на 26 с половиной очков обошел занявшего второе место еще одного словенца Юрия Тепеша. Для Тепеша это второй индивидуальный подиум в нынешнем сезоне. Дополнил топ-тройку австриец Штефан Крафт.

Четвертое место на этапе занял немец Северин Фройнд, сохранивший лидирующие позиции в общем зачете. Превц уступает ему 44 очка, и победитель Кубка мира станет известен по итогам последнего старта сезона в воскресенье, который пройдет на этом же трамплине. А в субботу в Планице запланирована командная дисциплина, где Словения также является претендентом на победу.