Украинка Марина Черняк впервые побеждает на этапе "Гран-при" по дзюдо

На Гран-при по дзюдо в Тбилиси украинка Марина Черняк выиграла в наилегчайшем весе у женщин. В финале она победила оценкой “ваза-ари” испанку Хулию

На Гран-при по дзюдо в Тбилиси украинка Марина Черняк выиграла в наилегчайшем весе у женщин. В финале она победила оценкой “ваза-ари” испанку Хулию Фигероа. Для Черняк это первая победа такого уровня, в прошлом году она заняла в Тбилиси второе место.

В финале категории до 52 килограммов Яана Сундберг из Финляндии была сильнее 39-летей бельгийки Ильсе Хейлен. Победной стала оценка “юко”, полученная Сундберг в самом начале схватки.

В категории до 57 килограммов первое место заняла представительница Монголии Сумия Доржсурен, одолевшая в финале словенку Влору Ведети броском через спину “сеой-наге”.

Шарафуддин Лутфиллаев из Узбекистана завоевал “золото” в наилегчайшем весе у мужчин. В финале он одолел немца Тобиаса Энглмайера, заработав победную оценку за амплитудную подсечку “учи-мата”.

Второе “золото” дня в монгольскую копилку положил Тумурхулег Давадорж в категории до 66 килограммов, победивший в финале 21-летнего Баруха Шмаилова из Израиля.