Квартет на подиуме, а лучший - Фройнд

В финском Купио на 22-м этапе Кубка мира по прыжкам с трамплина на лыжах немец Зеверин Фройнд одержал пятую победу в текущем сезоне. Результаты

В финском Купио на 22-м этапе Кубка мира по прыжкам с трамплина на лыжах немец Зеверин Фройнд одержал пятую победу в текущем сезоне. Результаты этапа на трамплине мощностью К-92 из-за сложных метеоусловий определялись по результатам единственной попытки. Фройнд улетел на 103,5 м и за этот прыжок получил 139,9 балла. Олимпийский чемпион Сочи в командных соревнованиях на 1 м и 3,4 балла опередил норвежца Андерса Бардаля и на 6,8 – австрийца Штефана Крафта и четырехкратного олимпийского чемпиона швейцарца Симона Аммана. Они поделили третье место. Лучший из россиян Ильмир Хазетдинов классифицировался 19-м с результатом 116,1. Его соотечественник Денис Корнилов стал 25-м. Остальные россияне не смогли попасть в 30-ку лучших. Крафт вернулся на верхнюю строчку общего зачета Кубка мира, Фройнд отстает на 25 баллов, а словенец Петр Превц, с первого места откатился на третье. Следующий этап Кубка мира пройдет 12 марта в норвежском Тронхейме.