Ханнес Райхельт побеждает в Квитфьеле

Ханнес Райхельт не снижает обороты. Австрийский горнолыжник одержал в норвежском Квитфьеле свою третью победу в скоростном спуске в новом году из четырех возможных и сохранил шансы на Малый Хрустальный глобус.

Райхельт победил, остановив секундомер на отметке минута 29 секунд и 65 сотых. В зачете скоростного спуска перед последней гонкой он уступает лишь 20 очков норвежцу Четилю Янсруду, который на своей домашней трассе стал лишь седьмым.

Второе место в Квитфьеле занял канадец Мануэль Осборн-Паради, стартовавший в самом конце группы сильнейших. Победителю он уступил 30 сотых секунды. Для Осборна-Паради это второй подиумный финиш в нынешнем сезоне.

Замкнул первую тройку итальянец Вернер Хилл. На большинстве контрольных отсечек Хил шел по лучшему графику и упустил победу в самой концовке дистанции, проиграв Райхельту 38 сотых секунды.

Напугал норвежских болельщиков Александр Кильде, не сумевший удержать равновесие после прыжка с трамплина. К счастью, обошлось без травм.