Международный турнир по дзюдо из серии "Гран-при" в Дюссельдорфе

В Дюссельдорфе проходит турнир серии “Гран-при” по дзюдо. В весовой категории до 48 кг. среди женщин в финале бельгийка Шарлин ван Сник победила

В Дюссельдорфе проходит турнир серии “Гран-при” по дзюдо.
В весовой категории до 48 кг. среди женщин в финале бельгийка Шарлин ван Сник победила представительницу Монголии Уранцецег Мункхбат. Бронза досталась Харуне Асами из Японии.

В финалее категории до 52 кг. на татами встретились китаянка
Ма Иннань и японка Мисато Накамура. Спортивная фортуна улыбнулась представительнице КНР. На третью ступень пьедестала взошла румынка Андрея Киту.

В весовой категории до 57 кг. Рафаэла Силва из Бразилии выиграла у монгольской дзюдоистки Сумийи Дорджсурен. Третье место заняла Хедвиг Каракас из Венгрии.

У мужчин медали розыгрывались в весовых категориях до 60 и 66 кг . Первое место в категории до 60 кг. завоевал японец Тору Шишиме. Серебряным призером стал южнокореец Ким Вон Чжину. Бронзовую медаль завоевал казахстанец Рустам Ибраев.

В весовой категории до 66 кг. за первое место боролись
Кенго Такаичи из Японии и монгольский атлет Тумурхулег Даваадордж. Победил японец. Третья ступень пьедестала досталась грузинскому борцу Важе Маргвелашвили.