Превц наконец-то побеждает

Потоптавшись в нынешнем сезоне уже на четырёх подиумах, вице-чемпион Сочи Петер Превц наконец-то поднялся этой зимой на верхнюю ступень. Улетев в

Потоптавшись в нынешнем сезоне уже на четырёх подиумах, вице-чемпион Сочи Петер Превц наконец-то поднялся этой зимой на верхнюю ступень. Улетев в японском Саппоро на 130 и 131 м, словенский летающий лыжник оставил позади победителя “Турне четырех трамплинов” австрийца Штефана Крафта и чеха Романа Куделку.

В отсутствие таких мастеров трамплина, как Зеверин Фройнд и Грегор Шлиренцауэр, Крафт в Саппоро поднялся на подиум уже в шестой раз подряд и сохраняет лидерство в общем зачете Кубка мира, обходя все того же Превца.

Куделка с прыжками на 127.5 и 130.5 пожаловался было на традиционно трудные условия в Саппоро, в частности, меняющийся ветер, но все же заявил, что доволен результатом.

Двукратный олимпийский чемпион поляк Камиль Стох через неделю после триумфа перед домашней публикой в Закопане в Саппоро вынужден был довольствоваться лишь седьмым местом.