Китцбюэль: Парис выиграл супергигант, Пентюро - суперкомбинацию

Итальянец Доминик Парис выиграл соревнования в супергиганте на этапе Кубка мира по горнолыжному спорту в австрийском Китцбюэле. Для 25-летнего

Итальянец Доминик Парис выиграл соревнования в супергиганте на этапе Кубка мира по горнолыжному спорту в австрийском Китцбюэле. Для 25-летнего спортсмена эта победа стала первой в нынешнем сезоне. Парис на 0,06 секунды опередил австрийца Маттиаса Майера и на 0,34 – другого австрийского горнолыжника Георга Штрайтбергера.

Первую победу в сезоне одержал и француз Алекси Пентюро, показавший лучший результат по сумме суперкомбинации, которую завершил вечерний слалом. Утром в супергиганте он почти 1,5 секунды уступил Парису, зато обошел австрийца Марселя Хиршера и других слаломных специалистов. Хиршер, сохраняющий лидерство в общем зачете Кубка мира, в итоге стал вторым.