Победитель Турне четырех трамплинов Штефан Крафт продолжает выигрывать

Победитель Турне четырех трамплинов Штефан Крафт сохраняет отличную форму. Австрийский летающий лыжник выиграл этап Кубка мира в польской Висле

Победитель Турне четырех трамплинов Штефан Крафт сохраняет отличную форму. Австрийский летающий лыжник выиграл этап Кубка мира в польской Висле, который из-за сильного ветра был сокращен до одной попытки. Прыжок Крафта не был самым дальним, но он получил высокие оценки за технику и стал лучшим с суммой баллов 136 целых и 7 десятых. Победа на этапе вывела его и в лидеры общего зачета Кубка мира.

Второе место в Висле занял словенец Петер Превц, проигравший Крафту чуть больше двух баллов.

Замкнул первую тройку немец Северин Фройнд, не дотянувший до второго места лишь четырех десятых балла. Лучший из россиян Ильмир Хазетдинов занял только 37-е место.

Из Вислы летающие лыжники отправятся в соседний Закопане, где в субботу пройдет следующий этап Кубка мира.