Софья Великая уступила Ольге Харлан

Украинка Ольга Харлан отвоевала почетный трофей Гран-при Нью-Йорка по фехтованию на саблях. В финальном сражении 24-летняя двукратная чемпионка мира

Украинка Ольга Харлан отвоевала почетный трофей Гран-при Нью-Йорка по фехтованию на саблях.
В финальном сражении 24-летняя двукратная чемпионка мира и олимпийская чемпионка Пекина одолела в командных соревнованиях одолела серебряную призерку лондонской Олимпиады россиянку Софью Великую. Харлан постоянно вела в счете, лишь раз позволив россиянке догнать себя. Это случилось при счете 10:10. В итоге украинка, действующий первый номер мирового рейтинга, отпраздновала победу 15:12. У фехтовальщиков золотую медаль завоевал Ким Чон Хван из Южной Кореи. Обладатель лондонского золота в командном турнире в финале нью-йорского Гран-при не оставил шансов итальянскому ветерану чемпиону афинской Олимпиады 2004 года Альдо Монтано 15:10.