Ралли Дакар: Насер аль-Аттия выиграл 11-й этап

Катарский гонщик Насер аль-Аттия держит курс к победе на Ралли Дакар. Пилот команды “Мини” выиграл 11-й этап этого пустынного марафона, проходивший

Катарский гонщик Насер аль-Аттия держит курс к победе на Ралли Дакар. Пилот команды “Мини” выиграл 11-й этап этого пустынного марафона, проходивший между аргентинскими городами Сальта и Термас де Рио Ондо. Южноафриканец Жиньель де Вильерс из “Тойоты” замкнул на этапе первую тройку, а в общем зачете проигрывает аль-Аттие 29 минут и одну секунду.

Россиянин Владимир Васильев занял на этапе пятое место, а в генеральной классификации держится шестым.

В зачете мотоциклов упрочил лидирующие позиции действующий чемпион испанец Марк Кома, главный соперник которого португалец Паулу Гонсальвеш получил накануне 15-минутный штраф за замену мотора. Кома занял на этапе шестое место, а победу праздновал другой испанский гонщик Жоан Барреда. В “генерале” отрыв Комы от Гонсальвеша составляет уже более 20 минут.

В зачете грузовиков по итогам этапа три первые позиции удерживают российские гонщики “Камаза” – Айрат Мардеев, Эдуард Николаев и Андрей Каргинов.