"Дакар"-2015: Сайнс теряет надежды на победу

Четырехкратный чемпион “Дакара” Марк Кома отпраздновал первый успех на нынешнем ралли-рейде. Испанский гонщик, выступающий на КТМ, выиграл 5-й

Четырехкратный чемпион “Дакара” Марк Кома отпраздновал первый успех на нынешнем ралли-рейде. Испанский гонщик, выступающий на КТМ, выиграл 5-й отрезок маршрута. В четверг участникам предстояло преодолеть 458 км между чилийскими Копиапо и Антофагастой на побережье Тихого океана.
Кома чуть более, чем на 2 минуты был быстрей лидера общего зачета своего соотечественника Хоана Барреды на “Хонде”. Третье время дня у хорошо изучившего коварности трассы чилийца Пабло Квинтанильи, как и Кома, выбравшего в напарники КТМ. В “генерале” преимущество Барреды над Комой сократилось до 10:33. Третье место с более, чем 20-минутным отставанием от лидера осталось за португальцем Паулу Гонсалвешом, которого поджимает Квинтанилья. Нынешний “Дакар” еще не пересек экватор, а испанец Карлос Сайнс распрощался с надеждами на итоговую победу. Экс-чемпион мира в классическом ралли из-за проблем с мотором на его “Пежо” предыдущий этап завершил на 9 часов позже победителя катарца Нассера Аль-Аттии и фактически выбыл из гонки.