"Ралли Дакар": Жоан Барреда выиграл четвертый этап, Марк Кома поднялся на второе место в общем зачете

Обстоятельства гибели на “Ралли Дакар” польского мотогонщика Михала Херника по-прежнему остаются неопределенными. Херник был найден мертвым во

Обстоятельства гибели на “Ралли Дакар” польского мотогонщика Михала Херника по-прежнему остаются неопределенными. Херник был найден мертвым во вторник в ходе третьего этапа, и, по словам организаторов, никаких внешних признаков аварии на месте трагедии обнаружено не было. Причиной смерти мог стать тепловой удар. Дебютанту “Ралли Дакар” Хернику было 39 лет.

Между тем, четвертый этап этого пустынного марафона, проходивший между аргентинским Чилесито и чилийским Копьяпо, завершился победой испанского мотогонщика Жоана Барреды. Барреда на минуту 59 секунд обошел занявшего на этапе второе место действующего чемпиона Марка Кому и еще больше упрочил лидирующие позиции в общем зачете. Кома по итогам этапа поднялся на второе место и в “генерале” и проигрывает лидеру 12 минут 49 секунд. Более 20 минут Барреде уступает португалец Паоло Гонсальвеш.