Марсель Хиршер был сильнее Теда Лигети в Оре

Австриец Марсель Хиршер без проблем разобрался с Тедом Лигети и одержал 25-ю победу на этапах Кубка мира. На трассе гигантского слалома в Оре Хиршер

Австриец Марсель Хиршер без проблем разобрался с Тедом Лигети и одержал 25-ю победу на этапах Кубка мира. На трассе гигантского слалома в Оре Хиршер показал лучшие секунды в обеих попытках и выиграл с суммарным временем 2 минуты 30 секунд и 18 сотых.

После этого успеха австрийский горнолыжник до 72 очков сократил отставание от лидера общего зачета Кубка мира норвежца Четиля Янсруда, который сошел с дистанции еще в первой попытке, и может его обойти уже в воскресенье после слалома.

Лигети только в прошлые выходные выиграл гигантский слалом на своей домашней трассе в Бивер-Крик, однако противостоять Хиршеру в Оре он не смог. Заняв второе место, американский горнолыжник проиграл победителю по сумме двух попыток секунду и 22 сотые.

Замкнул первую тройку 22-летний немецкий горнолыжник Штефан Луиц, проигравший Хиршеру полторы секунды ровно. Для Луица это лишь третий подиум на этапах Кубка мира и первый в нынешнем сезоне.