Тина Мазе - лучшая в Лейк-Луисе

После слалома в финском Леви скоростной спуск в Лейк-Луисе. Словенская горнолыжница Тина Мазе одержала в этом канадском местечке уже вторую победу в

После слалома в финском Леви скоростной спуск в Лейк-Луисе. Словенская горнолыжница Тина Мазе одержала в этом канадском местечке уже вторую победу в сезоне и аргументировала тем самым свои претензии на возвращение Большого хрустального глобуса.

Мазе стартовала 20-й и завершила дистанцию за минуту 50 секунд и 98 сотых. Победа на этапе вывела словенку в лидеры общего зачета, поскольку прежние лидеры, Катрин Цеттель и Микаэла Шиффрин на старт скоростного спуска не выходили.

Второе место в Лейк-Луисе заняла действующая победительница Кубка мира австрийка Анна Феннингер, уступившая Мазе 45 сотых секунды. Дополнила первую тройку Тина Вайрайтер из Лихтенштейна, расположившаяся еще на шесть сотых дальше.

Не триумфальным, но достойным получилось возвращение на трассу Линдси Вонн, пропустившей полтора сезона из-за травмы. Американская горнолыжница проехала дистанцию без ошибок из заняла восьмое место, проиграв Мазе 85 сотых.

Вонн попытается выступить лучше в субботу, когда в Лейк-Луисе пройдет второй этап в скоростном спуске.