Лига чемпионов: ЦСКА против "Манчестера Сити" - без права на ошибку

Ни у английского “Манчестера Сити”, ни у его соперника российского ЦСКА права на ошибку больше нет. В минувшие выходные обе команды провели важные матчи у себя дома – “Сити” победил в манкунианском дерби “Юнайтед”, а ЦСКА в противостоянии двух лучших команд прошлого сезона уступил “Зениту”.

У англичан вновь не сыграет полузащитник Давид Силва, под вопросом выход на поле защитника Александра Коларова. В состав “армейцев” вернутся отбывшие дисквалификацию Понтус Вернблум и Алан Дзагоев.

В другом матче “Рома” попробует отыграться в гостях у “Баварии” за унижение двухнедельной давности 1:7.

Только на победу должен играть голландский “Аякс” в домашнем матче против испанской “Барселоны”. Однако голкиперу амстердамцев Йесперу Силессену придется думать на сей раз не только о Неймаре и Месси, но и Луисе Суаресе, который проведет первый матч за свою новую команду в Лиге чемпионов.

“Барсе” нужна победа не только, чтобы обеспечить выход в плей-офф, но и оправдаться перед болельщиками за два последних поражения в Ла Лиге.

Французский ПСЖ даже без Златана Ибрагимовича является явным фаворитом на домашнем “Парк-де-Пренс” против кипрского АПОЭЛа.

Выход в плей-офф может себе гарантировать и английский “Челси” в группе “Же”, если обыграет в гостях словенский “Марибор”.

И, наконец, в группе “Аш” украинский “Шахтер” сыграет против белорусского БАТЭ, а испанский “Атлетик” против португальского “Порту”.

Лига чемпионов: "Реал", "Арсенал" и дортмундская "Боруссия" - без пяти минут квалифаи плей-офф