"Скорость": рокировка "Мерседесов"

Стал ли Гран-при Сингапура поворотным в текущем чемпионате в “Формуле-12? Покажет время. О смене лидерства в чемпионской гонке в ближайшие 45 секунд в программе “Скорость”. Новым лидером сезона стал Льюис Хэмилтон. Пилот конюшни “Мерседес” справился со сложной трассой “Марина-Бэй”. Напарник британца по команде и на момент начала гонки лидер общего зачета немец Нико Росберг из-за проблем с электроникой не смог стартовать и вынужден был заехать в боксы. Позже Росберг все же выбыл из борьбы по тем же причинам. И этим на все сто воспользовался Хэмилтон, которому необходимо было компенсировать отставание в 22 очка от того же Росберга.
За 9 кругов до финиша Хэмилтон заехал на обязательный пит-стоп и вернулся на втором месте позади Себастьяна Феттеля из “Ред Булл”. Британцу понадобилось два круга, чтобы догнать и обогнать действующего чемпина мира – немец даже не сопротивлялся, так как его шины были порядочно изношены. Феттель – второй, его партнер Даниэль Рикардо – третий. Алонсо — четвертый. Россиянин Даниил Квят финишировал лишь 14-м.

На этом пограмма “Скорость” финиширует. Увидимся через неделю в Испании на Гран-при Арагона в классе “Мото GP”.