Лига чемпионов: "Зенит" берет три очка в Лиссабоне

С гроссмейстерской победы над “Базелем” 5:1 защиту лигочемпионского титула начал мадридский “Реал”. На “Сантьяго Бернабеу” “сливочные” оставили пять пробоин в корпусе швейцарского клуба. Все началось с автогола Сухи и продолжилось точными попаданиями Гарэта Бэйла, Криштиану Роналду, Хамеса Родригеса и Карима Бензема. “Ливерпуль” дома в концовке дожал скромный болгарский “Лудогорец”. Гол-спасение с пенальти забил Стивен Джерард.

В группе “А” “Олимпиакос” и мадридский “Атлетико” сыграли матч-триллер. Масуаку – 1:0, Афеллай к 30- минуте – 2:0. Манджукич перед перерывом один гол отквитал, но Митроглу в середине второго тайма делает счет 3:1. Гризманн за “Атлетико” успел забить второй, но его команда проиграла. “Дубль” Карлоса Тевеса принес победу туринскому “Ювентусу” над шведским “Мальме”. Российский “Зенит” увез три очка из Лиссабона, где уверенно справился с местной “Бенфикой”. Халк забил на 5-й минуте, Витцель – на 22-й. Незадолго до второго взятия ворот за фол последней надежды был удален голкипер лиссабонских “орлов” Артур. В еще одном матче вторника в группе “С” “Монако”, благодаря голу Моутиньо на 61-й минуте, вырвал победу у леверкузенского “Байера”. В группе “D” дортмундская “Боруссия” дважды безответно поразила ворота лондонского “Арсенала”. Иммобиле забил “в раздевалку”, и сразу после перерыва второй раз это сделал Обамеянг. Денис Прат открыл счет в гостевом матче “Андерлехта” с “Галатасараем”, но удержать минимальное преимущество не смог. На “флажке” Бурак Йилмаз свел поединок к ничьей.
Лига чемпионов: "Бавария" - "МанСити" и еще 7 матчей среды