Рафаэль Надаль - девятикратный чемпион "Ролан Гаррос"!

Рафаэль Надаль остается королем “Ролан Гаррос”. От Новака Джоковича победа на этом турнире по-прежнему ускользает.

В финале главного грунтового турнира сошлись двое сильнейших игроков планеты. Джокович великолепно начал матч и взял первый сет со счетом 6:3, однако затем сербский теннисист стал больше ошибаться, и инициативу перехватил его соперник. 7:5, 6:2, 6:4 и двойная ошибка Джоковича на матч-пойнте – с таким счетом Надаль взял три следующие партии и выиграл главный для себя турнир уже в девятый раз. Испанский теннисист проиграл на этих грунтовых кортах лишь однажды – в 2009 году Робину Содерлингу. “Кубок мушкетеров” Надаль получил из рук шестикратного экс-чемпиона “Ролан Гаррос” Бьорна Борга.