Гран-при Гаваны: победа Саги Муки и две российские "бронзы"

На Гран-при по дзюдо в Гаване чемпионка Европы Кларисс Агбеньену выиграла “золото” в категории до 63 килограммов. В полностью французском финале Агбеньену не оставила шансов Анн-Лор Беллар.

Второй подряд турнир выиграл израильский дзюдоист Саги Муки в категории до 73 килограммов. Финальная схватка против кубинца Магдиэля Эстрада продолжалась лишь 31 секунду – победный “иппон” Муки заработал эффектным броском через бедро “цурикоми госи”. “Бронзу” завоевал россиянин Муса Могушков.

В финале категории до 70 килограммов у женщин немка Лаура Варгас Кох не оставила шансов Бернадет Граф из Австрии – “иппон” ей принесло удержание сбоку “кеса гатаме”.

И наконец в финале категории до 81 килограмма у мужчин представитель Грузии Автандил Чрикишвили победил американца Тревиса Стивенса. Россиянин Мурат Хабачиров уступил будущему чемпиону в четвертьфинале и взял “бронзу”.