"Ролан Гаррос": Мария Шарапова и Рафаэль Надаль - фавориты полуфиналов

Мария Шарапова – единственная из полуфиналисток “Ролан Гаррос”, кто уже имеет в своем активе победы на турнирах “Большого шлема” и, в частности, на Открытом чемпионате Франции. За выход в финал российская теннисистка сразится с феноменальной 20-летней канадкой Эжени Бушар, которая в этом сезоне уже играла в полуфинале “Аустралиан Оупен”.

В свой первый полуфинал “Большого шлема” пробилась немка Андреа Петкович, без проблем обыгравшая со счетом 6:2, 6:2 итальянку Сару Эррани. Ее следующей соперницей будет четвертая ракетка турнира румынка Симона Халеп, также со счетом 6:2, 6:2 обыгравшая экс-чемпионку, россиянку Светлану Кузнецову.

У мужчин серб Новак Джокович продолжает поход за победой на единственном турнире “Большого шлема”, который он еще не выигрывал. Вторая ракетка планеты в отличной форме, однако в полуфинале он сразится с сенсационным латышом Эрнестом Гульбисом, который в этом году во Франции еще не проигрывал, а уже здесь победил Роджера Федерера и Томаша Бердыха.

Вышел в полуфинал и первая ракетка планеты Рафаэль Надаль, который в полностью испанском противостоянии сломил сопротивление Давида Феррера.

Следующим соперником восьмикратного чемпиона этого турнира будет британец Энди Маррей, победивший в пяти партиях француза Гаэля Монфиса и едва успевший до наступления темноты.