Мадрид: праздник, которого "Реал" ждал 12 лет

Минувшие ночь и утро в Мадриде выдалась неспокойными. Болельщики “Реала” праздновали десятую победу команды в главном еврокубке клубного футбола.

Предыдущий Кубок чемпионов королевский клуб завоевал аж 12 лет назад.

Вернувшиеся из Португалии стразу же после матча футболисты буквально купались в любви своих болельщиков, несмотря на то, что изрядно потрепали им нервы, проигрывая “Атлетико” все основное время матча со счетом 0-1.

Поэтому главным героем стал Серхио Рамос, сравнявший счет за две минуты до конца встречи. После этого было назначено дополнительное время, которое позволило “сливочным” забить в ворота соперников три безответных гола. Последний, с пенальти, стал для Криштиану Роналду 17 в нынешнем турнире.

Эта победа стала символичной и для тренера победителей Карло Анчелотти, который 25 лет назад, день в день выиграл Лигу чемпионов в составе “Милана”.

Корреспондент “Евроньюс” Карлос Марласка передает из центра Мадрида:

“За пять минут до шести утра на площади Сибелес, куда прибыли игроки мадридского“Реала”, царила атмосфера безудержной радости. Когда солнце поднималось над испанского столицей, улицы вокруг были переполнены толпами болельщиков несмотря на то, что Избирательная комиссия ограничила время празднования половиной пятого утра, ведь воскресенье – день голосования на европейских выборах.

Впрочем, праздник продолжится. Сегодня вечером игроки мадридского “Реала” придут к зданию мэрии, а позже присоединятся к своим болельщикам на стадионе “Сантьяго Бернабеу”.