В прямом эфире: кандидаты на пост председателя Еврокомиссии скрестят шпаги в финальных дебатах

Пятеро претендентов на пост председателя ЕС участвуют в последних дебатах перед выборами, которые состоятся 22-25 мая.

В 21:00 СЕТ Мартин Шульц (член Европейской партии социалистов), Жан-Клод Юнкер (Христианско-социальная народная партия), Ги Верхофстадт, представляющий Европейскую либеральную партию, Ска Келлер от партии “зеленых” и Алексис Цирпас, представитель радикальных левых сил, будут участвовать в 90-минутных дебатах; они ответят на вопросы, которые им задаст журналистка итальянской телекомпании RAI Моника Маджжиони.

Eвропейский вещательный союз предлагает всем принять участие в дискуссии, прислав вопросы по каналам социальных медиа и хэштегом #TellEUROPE.
Нынешний тур – третий из организованных дебатов; первый состоялся в Маастрихте 28 апреля, тогда его вели журналисты “Евроньюс”, а второй прошел во Флоренции 9-го мая.