"Реал" победил "Баварию" на "Бернабеу"

“Реал” отправится в Мюнхен на ответный полуфинальный матч Лиги чемпионов против “Баварии” с минимальным преимуществом. На домашнем “Сантъяго Бернабеу” “Королевский клуб” обыграл действующих чемпионов со счетом 1:0, забив единственный гол на 19-й минуте после стремительной трехходовки Криштиану Рональду – Фабиу Коэнтрау – Карим Бензема.

Сами “баварцы” увязли в обороне хозяев поля и нечасто угрожали воротам Икера Касильяса, однако на 84-й минуте упустили великолепную возможность сравнять счет: Касильяс отбил удар Марио Гетце почти в упор. Ответный матч – в следующий вторник.

Днем позже состоится ответный матч и в другом полуфинале, где также ничего еще не ясно. На “Висенте Кальдерон” испанский “Атлетико” и английский “Челси” сыграли вничью 0:0.