Лига чемпионов: "Реал" и "Челси" в полуфинале

Мадридский “Реал”, проиграв в Дортмунде местной “Боруссии” 0:2, все же отвоевал полуфинальную путевку. В первом матче “королевский” клуб на домашнем “Сантьяго Бернабеу” забил на гол больше. Во вторник “Боруссия” уже к перерыву отыграла пассив в два мяча: дубль оформил Марко Ройс. Во второй половине хозяева имели несколько возможностей забить еще, но “Реал” выручил Икер Касильяс “Челси” после 1:3 в Париже удался невероятный камбэк в Лондоне. Подопечные Жозе Моуриньо с первых минут осадили штрафную “ПСЖ”, но распечатали ворота только на 32-й минуте. Отличился Андре Шюрле. И во втором тайме “ПСЖ” стойко оборонялся, но “Челси” дожал соперника. За три минуты до финального свистка гол Демба Ба отправил “Челси” в лигочемпионский полуфинал.