"Корнер": проблемы "Челси", условный успех "Баварии" и безусловный - "Реала"

Добро пожаловать в специальный выпуск нашей рубрики “Корнер”, посвященный первым четвертьфинальным матчам Лиги чемпионом. Начнем прямо сейчас.

Многие считали, что для действующего чемпиона немецкой “Баварией” противостояние с английским “Манчестером Юнайдет” получится проходным. Что ж, они ошиблись. Хорошо проявил себя в первом матче и “Атлетико”, покинувший “Камп Ноу” с преимуществом гола, забитого на чужом поле.

Буксующий в премьер-лиге МЮ оказал “баварцам” ожесточенное сопротивление и даже вел в счете после гола Видича, но гости отыгрались усилиями Швайнштайгера. “Бавария” сыграла на “Олд Траффорд” не так, как надеялись ее болельщики, но ничья 1:1 ее в целом устроила.

Ничья 1:1 была и в матче “Барселоны” и “Атлетико”, которые расходятся миром в четвертый раз в нынешнем сезоне.

Главные тренеры гостевых команд итогами первых матчей были довольны.

“Мы постараемся решить исход нашей дуэли в Мюнхене, – сказал Пеп Гвардиола. – Но игрой команды я доволен – 70 процентов владения мячом, 15 ударов по воротам. Играть против такой команды непросто”.

“Я доволен, – слово Диего Симеоне. – Доволен самым важным качеством команды: я горд, что работаю с игроками, отдающими себя полностью достижению цели. Я сохраню это чувство вне зависимости от исхода ответного матча. Как тренер я горд за свою команду. И я надеюсь, что такие же чувства испытывают все болельщики “Атлетико”.

Амбициозный “Пари Сен-Жермен” сделал важный шаг к полуфиналу, победив на домашнем “Парк-де-Пренс” “Челси” Жозе Моуриньу. Достаточно комфортное преимущество французам обеспечили точные удары Лавесси и Пасторе и автогол Луиса.

“Челси” проиграл, однако гол забитый им на чужом поле, может оказаться в итоге крайне важным и сохраняет ему шансы на выход в полуфинал.

А вот что сказал после матча Жозе Моуриньу.

“Мы контролировали матч. В конце первого тайма мы имели шанс повести в счете 2:1, что было бы для нас, естественно, фантастическим результатом. Но мы не забили ни тогда, ни во втором тайме кроме как в свои ворота. А третий гол – это просто смех”.

Один из главных кандидатов на итоговую победу “Реал” отомстил дортмундской “Боруссии” за унизительное поражение годичной давности, когда команда Юргена Клоппа выбила Королевский клуб из турнира на полуфинальной стадии.

Гарет Бейл, Иско и Криштиану Рональду забили по голу, а “Реал”, победив со счетом 3:0, сделал большой шаг к сдаче квалификационного норматива.

Ответная игра пройдет 8 апреля в Дортмунде, где в прошлом году “Боруссия” победила 4:1. Однако в этом году даже победы с таким счетом ей не хватит.

Наш специальный выпуск завершен. До встречи в понедельник, для традиционного обзора главных матчей европейского уик-энда.