Лига чемпионов: "Реал" и ПСЖ делают заявки на выход в полуфинал

Мадридский “Реал” отправил в нокдаун дортмундскую “Боруссию” в первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов. На домашнем “Сантъяго Бернабеу” подопечные Карло Анчелотти открыли счет уже на третьей минуте после комбинации с завершающим действием Гарета Бейла. Еще до конца первого тайма Иско ювелирным ударом положил второй мяч в дортмундские ворота, а в начале второго тайма голкипера гостей огорчил Криштиану Рональду. Обескровленная дружина Юргена Клоппа также угрожала воротам Икера Касильяса, однако без Роберта Левандовски их старания успехом не увенчались. Итог матча – 3:0. В Дортмунде, однако, Левандовски уже сыграет.

Более напряженным получилось противостояние французского ПСЖ и английского “Челси” на “Парк-де-Пренс”. Там счет также был открыт на третьей минуте после точного удара Изекиля Лавесси. На 27-й минуте бельгийский полузащитник “Челси” Эден Азар счет сравнял с пенальти, назначенного за фол Тьяго Силвы.

Однако во втором тайме хозяева поля все же вырвали победу – сначала после острой подачи Лавесси ошибся Давид Луис, пославший мяч в собственные ворота, а в самой концовке третий гол в ворота “Челси” забил Пасторе. 3:1 – победа ПСЖ, но счет, который оставляет шансы на выход в полуфинал и “Челси”.