Лига чемпионов: Дидье Дрогба против "Челси"

В Лиге чемпионов английский “Челси” сыграл в Стамбуле против “Галатасарая” лишь вничью 1:1, и выход в четвертьфинал турнира лидеру английского первенства отнюдь не гарантирован. В минувшие выходные подопечные Жозе Моуринью неожиданно уступили “Астон Вилле”, однако во вторник команде должны помочь не игравшие в том матче нападающий Самуэль Это‘О и полузащитник Фрэнк Лэмпард.

“Оценить шансы команды легко – матч будет равным, – сказал Моуринью. – Посмотрите первую игру – счет 1:1, причем в первом тайме лучше играет одна команда, во втором – другая. Так что матч будет сбалансированным”.

Дидье Дрогба возвращается на “Стэмфорд Бридж”, только играть нападающий из Кот д‘Ивуара будет против своего бывшего клуба и бывшего тренера. “Галатасарай” еще никогда не побеждал в Англии, однако второй тайм стамбульского матча дает Дрогба, Снайдеру и их партнерам право на осторожный оптимизм. При этом матч против бывшей команды сам Дрогба проблемой не считает.

“Мне ничего не нужно доказывать “Челси”. Все, что можно было доказать, я доказал в составе этой команды. Завтра я буду играть здесь в составе другого клуба и хочу победить, хочу пройти дальше. Ничего личного против “Челси” я не имею.

Лишь катастрофа может помешать пробиться в четвертьфинал лидеру испанского первенства мадридскому “Реалу”. “Королевский клуб” сыграет на “Сантъяго Бернабеу” с немецким “Шальке”, привезя из гостей победу со счетом 6:1. Учитывая это, наставник команды Карло Анчелотти даст отдохнуть многим игрокам основы, таким как Хави Алонсо, Пепе и Гарет Бейл. А Карим Бензема пропускает матч из-за травмы.

Вероятно, так же поступит и коллега Анчелотти из “Шальке” Йенс Келлер, который сражается в бундеслиге за место в первой тройке и прямое попадание в Лигу чемпионов. Точно не сыграет на “Сантъяго Бернабеу” травмированный Джефферсон Фарфан, под вопросом выход на поле Клааса-Яна Хунтелара и Кевина-Принса Боатенга. Однако болельщики “Шальке” все равно настроены оптимистично.

Два последних участника четвертьфинала определятся в среду. “Зенит” ждет титаническая задача в Дортмунде, “Олимпиакос” с надеждами отправляется в Манчестер.