Маттиас Майер подтверждает олимпийское "золото"

Золотая медаль олимпийских игр в Сочи открыла у австрийского горнолыжника Маттиаса Майера второе дыхание. В швейцарском Ленцерхайде Майер одержал первую победу на этапах Кубка мира, став лучшим в даунхилле.

Майер чисто проехал сложную и коварную трассу и воспользовался ошибками соперников, которые стартовали лучше него. На финише победное время Майера составило минуту 29 секунд и 99 сотых.

Как и в олимпийском Сочи, второе место вслед за Майером занял итальянский горнолыжник Кристоф Иннерхофер. Иннерхоферу, напротив, удался абсолютно лучший старт, но он упустил победу в концовке дистанции, проиграв Майеру 11 сотых.

Такие же секунды с точностью до одной сотой показал американец Тед Лигети, разделивший с Иннерхофером второе место. По итогам этапа Лигети вышел на третье место в общем зачете Кубка мира, однако вмешаться в разборки лидеров – норвежца Акселя Лунда Свиндаля и австрийца Марселя Хиршера – он уже не в состоянии.

Свиндаль занял в даунхилле пятое место, и в генеральной классификации он обходит Хиршера на 41 очко, однако тот более чем способен отыграться в слаломе и гигантском слаломе.