Лига чемпионов: "Барселона" и ПСЖ - в четвертьфинале

Лионель Месси и испанская “Барселона” выходят в четвертьфинал Лиги чемпионов. Каталонцы сломили сопротивление английского “Манчестера Сити” и в ответном матче на “Камп Ноу”. Месси отличился первым после ошибки обороны манкунианцев на 67-й минуте. Оставшиеся в меньшинстве гости сравняли было счет после гола Венсана Компани, однако в уже добавленное арбитром время победу “Барселоне” принес Дани Алвес.

Вышел в четвертьфинал и французский ПСЖ, также обыгравший со счетом 2:1 на домашнем “Парк-де-Пренс” немецкий “Байер”. Леверкузенцы первыми добились успеха после раннего гола Сидни Сама, однако хозяева поля ответили на это точными ударами Маркиньоса в первом тайме и Эзекиля Лавецци – во втором. Первая игра в Леверкузене завершилась победой французов со счетом 4:0.