Лига чемпионов: "Бавария" и "Атлетико" шагнули в четвертьфинал

Мюнхенская “Бавария” и мадридский “Атлетико” стали первыми четвертьфиналистами футбольной Лиги чемпионов.
“Бавария” гроссмейстерски удержала солидное преимущество в два мяча, добытое в Лондоне. К тому же команда Пепа Гвардиолы на домашней “Альянц-арене” открыла счет: на 55-й минуте отличился Бастиан Швайнштайгер.
Через две минуты форвард “Арсенала” Лукаш Подольски обокрал Филиппа Лама и пробил Мануэля Нойера. Боевая ничья 1:1. Дальше прошла “Бавария”. “Атлетико” на “Висенте Кальдерон” после гостевых 1:0 принимал “Милан”. Уже на третьей минуте точный навес Коке в гол трансформировал форвард хозяев Диего Коста. В средине первого тайма Кака благодаря рикошету счет сравнял.
Но до перерыва испанцы вновь вышли вперед: это уже в пользу Арда Турана сработал тот же рикошет. А за 20 минут до финального свиста точку в двухматчевом противостоянии ударом головой поставил Рауль Гарсия. 3:1.

Лига чемпионов: "Бавария" и "Атлетико" будут играть с позиции силы