Шиффрин выиграла малый Хрустальный глобус в слаломе

Американская горнолыжница Микаэла Шиффрин выиграла соревнования в слаломе на этапе Кубка мира в шведском Оре. По сумме двух попыток ее время составило 1 минуту 50,66 секунды.

Эта победа стала для американки восьмой в карьере и четвертой в нынешнем сезоне и позволила второй год подряд выиграть малый Хрустальный глобус в этой дисциплине. Перед заключительным этапом слалома она на 130 очков опережает шведку Фриду Хансдоттер. В общем зачете Кубка мира Шиффрин занимает шестое место.

Второй результат в субботу показала шведка Мария Пиетеля-Хольмнер, уступившая победительнице 0,6 секунды. Третьей была еще одна шведская горнолыжница Анна Свенн-Ларссон, проигравшая американке 1,5 секунды.

Немка Мария Хефль-Риш заняла лишь седьмое место, тем не менее это позволило ей захватить лидерство в общем зачете Кубка мира, благодаря тому, что ее основная конкурентка австрийка Анна Феннингер в слаломе не выступает. Перед четырьмя заключительными стартами, которые пройдут на следующей неделе в Швейцарии, Хефль-Риш опережает Феннингер на 29 очков.