Лига чемпионов: "Реал" одной ногой в четвертьфинале

Только невероятное стечение обстоятельств может помешать мадридскому “Реалу” пройти в четвертьфинал футбольной Лиги чемпионов. В первом матче 1/8 финала испанский гранд пять раз поразил ворота немецкого “Шальке-04” на его домашней арене. Начало разгрома заложил Карим Бензема уже на 13-й минуте.
Через восемь минут финтами оборону “Шальке” разбросал Гаррет Бейл. И в этом эпизоде хозяев не выручил голкипер Фэрманн. Впрчем, как и во втором тайме, когда свой гол сначала забил Криштиану Роналду, а те же Бензема, Бейл и снова Роналду оформили по дублю.

Второй поединок среды получился боевым. Лондонский “Челси” Жозе Моуриньо на «Тюрк Телеком Арене» играл против местного “Галатасарая”. Форвард гостей Фернандо Торрес на 9-й минуте открыл счет. “Галатасарай” имел несколько возможностей восстановить равновесие. И то, что не удалось Дидье Дрогба, после подачи с углового сделал Орельен Шеджу. Ничья 1:1 с лучшими шансами на выход в четвертьфинал для “Челси”, который через три недели будет принимать “Галатасарай” на домашнем “Стэмфорд Бридж”. 18 марта ответный поединок проведут и “Реал” с “Шальке”.