"Бавария" выиграла у "Арсенала", "Атлетико" сильнее "Милана"

Ровно год назад – 19 февраля – “Бавария” выиграла в гостях у Арсенала в 1/8 финала Лиги чемпионов – 3:1. Вчерашняя встреча этих соперников на то же стадии завершилась победой баварцев со счетом – 2:0, причем в их составе, как и год назад, отличились Тони Кроос и Томас Мюллер. Оба мяча были забиты во втором тайме, а до перерыва Мезут Озил и Давид Алаба обменялись нереализованными пенальти. С 40-й минуты “Арсенал” играл в меньшинстве после удаления вратаря Войцеха Щенсны.

Еще один матч 1/8 финала также завершился победой гостей – мадридский “Атлетико” выиграл у “Милана” – 1:0. Один из трех лидеров чемпионата Испании нашел брешь в обороне “россонери” на 83-й минуте – мяч в сетку ударом головой отправил Диего Коста.