Элизабет Гергль обошла Марию Хефль-Риш в Кортина д'Ампеццо

Вторую победу в сезоне австрийская горнолыжница Элизабет Гергль одержала на трассе супер-джи в итальянском местечке Кортина д‘Ампеццо.

В постоянно меняющихся погодных условиях Гергль промчалась по дистанции за минуту 24 секунды и 23 сотые, обойдя на 4 сотые секунды свою ближайшую соперницу, немку Марию Хефль-Риш.

Супер-джи в Кортина д‘Ампеццо был для женщин последним этапом Кубка мира в скоростных дисципинах перед Играми в Сочи, и Гергль вошла по его итогам в число главных претенденток на олимпийские медали.

Хефль-Риш лидировала большую часть дистанции и лишь в самой концовке уступила Гергль первое место. Тем не менее, немецкая горнолыжница упрочила лидирующие позиции в общем зачете Кубка мира, где она более чем на 100 очков обходит австрийку Анну Феннингер.

Замкнула первую тройку еще одна претендентка на олимпийскую медаль – Тина Вайрайтер из Лихтенштейна.

Неудачно выступила на этапе швейцарка Лара Гут, которая неважно стартовала и заняла в итоге только 19-е место. Гут, однако, удержала со собой первое место в зачете супер-джи, но обходит Анну Феннингер всего на три очка.