Азаренко и Уильямс открыли теннисный сезон в Таиланде

Две лучшие теннисистки планеты начали новый сезон в таиландском курортном местечке Хуа Хин. Выставочный матч между американкой Сереной Уильямс и Викторией Азаренко из Белоруссии собрал тысячи любителей тенниса.

Товарищеский характер матча не помешал соперницам показать высокий уровень игры, а его неофициальный характер позволил теннисисткам чувствовать себя на корте совершенно раскованно.

В крайне упорной первой партии Азаренко сделала брейк в 11-м гейме и затем без проблем подала на сет. Во второй партии она сделала еще два брейка и победила со счетом 7:6, 6:3.

На следующей неделе Азаренко и Уильямс играют в Брисбене, где действующей чемпионкой является американская теннисистка, а затем на “Аустралиан Оупен”, где чемпионка уже – представительница Белоруссии.