Марлиз Шильд - вновь лучшая в слаломе

Королева слалома Марлиз Шильд побеждает в своей коронной дисциплине после почти двухлетней паузы, в которую уместилось восстановление после крайне неприятной травмы колена. Австрийская горнолыжница выиграла этап Кубка мира, который прошел во французском Куршавеле. Шильд замкнула топ-тройку по итогам первой попытки, а во второй показала абсолютно лучшие секунды, победив с суммарным временем минута 45 секунд и 17 сотых.

Для Марлиз Шильд это 34-я слаломная победа на этапах Кубка мира, и она сравнялась с рекордом швейцарки Врени Шнайдер. Вице-чемпионка Ванкувера Шильд – одна из главных претенденткок на медали в слаломе сочинской Олимпиады.

33 сотые секунды Шильд проиграла шведская горнолыжница Фрида Хансдоттер, которая также является специалистом в слаломе. Семь раз и только в этой дисциплине она поднималась на подиум на этапах Кубка мира и все семь раз на вторую его ступеньку.

Черту под удачным для семейства Шильд этапом подвела младшая сестра /Марлиз Шильд – Бернадетт, которая даже лидировала по итогам первой попытки. Во второй она была лишь 21-й место, однако по сумме двух попыток заняла итоговое третье место.

Действующая чемпионка мира, юная американка Микаэла Шиффрин стала в Куршавеле 12-й.