Валь д'Изер рукоплещет Марио Матту

Австрийский горнолыжник за явным преимуществом выиграл воскресную слаломную гонку на очередном этапе Кубка мира, который в минувший уик-энд принимал французский горнолыжный курорт. Это уже 14-й карьерный успех Матта на этапах «Белого цирка» в его коронной дисциплине. Таким образом он улучшил показатель своего соотечественника титулованного Беньямина Райха. Матт стал лучшим по результатам первой попытки: со времени итальянца Патрика Талера австриец сбросил 0,8 сек. В итоговом протоколе зазор между первым местом Матта и вторым шведа Маттиаса Харгина составил 0,53 сек. Причем Харгин шагнул на подиум с восьмого места в первой попытке. Талер остался третьим, к большому разочарованию местной публики не пустив на пьедестал Жана-Баптиста Гранжа. Главный фаворит гонки австриец Марсель Хиршер не справился со скоростью во время первого спуска. И, хотя доехал до финиша, не квалифицировался во вторую попытку. Россиянин Александр Хорошилов показал 27-время и заработал 4 очка в зачет Кубка мира. Общий зачет кубкового сезона по прежнему возглавляет норвежец Аксель Лунд Свиндаль. Хиршер – второй, третий – американец Тед Лигети. Лигети не закончил вторую попытку, Свиндаль в воскресенье на старт не вышел.