"Челси" оступается, "Милан" идет напролом, "Зенит" надеется

“Челси” создал мини-сенсацию 5 тура группового этапа Лиги Чемпионов в группе Е, вторично, после осечки 2-1 на “Стэмфорд-бридже”, уступив “Базелю”. Швейцарцы открыли счет за 3 минуты до свистка. “Шальке-04” и “Стяуа” разошлись миром.

В группе F “Арсенал” идет в “последние 16”, переиграв дома “Марсель”. Дважды отличился Джек Уилшир, в частности, самым быстрым голом в этом сезоне Лиги Чемпионов на 33 секунде. “Наполи” упустил шанс на квалификацию, уступив на выезде дортмундской “Боруссии”.

Питерский “Зенит” сохранил шансы на выход из группы G, сведя вничью матч на стадионе “Петровский” с мадридским “Атлетико”. Спасением подопечные Лучано Спалетти обязаны автоголу Тоби Алдервейрелда за 15 минут до свистка. “Порту” тоже сохраняет надежду, вырвав такую же ничью у венской “Аустрии”.

В группе Н “Аякс” предсказуемо выиграл у игравшей без Месси и уже вышедшей из группы “Барселоны”. “Милан” воплотил в голы растущее на них давление дома и в Европе, всухую разгромив в гостях “Селтик”, отметились Кака, Сапата и Балотелли.