Дзюдо, Гран-при Абу-Даби: Россия первая в медальном зачете

Богатый урожай из четырех золотых, двух серебряных и семи бронзовых медалей собрали российские дзюдоисты на очередном этапе Кубка мира в Абу-Даби. В субботу копилку сборной России у женщин бронзовыми медалями пополнили Анастасия Дмитриева и Алена Качаровская (до 78 кг), а также Анаид Мхитарян в абсолютном весе. В категории до 70 кг в финальной схватке голландка Ким Поллинг одержала чистую победу над итальянкой Дженифер Питзанти. У мужчин в категории свыше 100 кг награду высшей пробы завоевал Аслан Камбиев. В финале россиянин чисто победил голландца Роя Мейера. Кирилл Денисов стал третьим в категории до 90 кг, в категории до 81 кг бронза досталась Сиражудину Магомедову Россияне с большим отрывом первенствовали в неофициальном медальном зачете. По 6 раз на подиум поднимались дзюдоисты Германии и Франции.