Тед Лигети по-прежнему не имеет равных в гигантском слаломе

Горнолыжный Кубок мира у мужчин, в отличие от женского, стартовал без неожиданностей. Победу на первом этапе в австрийском Зольдене праздновал король гигантского слалома американец Тед Лигети, который отправился в поход за пятым Малым хрустальным глобусом в этой дисциплине. Лигети, по сути, убил интригу уже в первой попытке, в которой обошел ближайшего преследователя почти на секунду, а во второй – без проблем удержал комфортные лидирующие позиции. Для Лигети – это 18-я победа на этапах Кубка мира, причем все они были добыты в гигантском слаломе.

79 сотых секунды Лигети проиграл специалист чуть меньшего масштаба, француз Алексис Пентюро, который занимал второе место и после первой попытки. 22-летний Пентюро уже имеет в своем активе 15 подиумных финишей на этапах Кубка мира, семь из которых – в гигантском слаломе.

Третье место в Зольдене занял австриец Марсель Хиршер, который в этом сезоне защищает звание победителя Кубка мира. Лигети он проиграл секунду и две сотые.