Всемирные игры боевых искусств: в медальном зачете Россия недосягаема

В Санкт-Петербурге завершился восьмой день Всемирный игр боевых искусств. На турнире по тхэквондо «золото» завоевали мужская сборная Ирана и женская Китая. В финальной дуэли у женщин представительницы Поднебесной второй раз на этом турнире одолели команду Франции – 12:8, а иранцы снова справились с американцами – 17:12. Бронзовые награды достались сборным России. Золотую медаль в копилку российской сборной положил Павел Коржавых, выигравший медаль в джиу-джитсу в дисциплине «файтинг» в весовой категории до 62 кг. В титульном бою уроженец Выборга сражался с испанцем Франсиско Гарсией Фернандесом. Уступив сопернику в начале поединка, Коржавых собрал волю в кулак и в результате одержал безоговорочную победу 13:4. За “золото” в фехтовании у саблисток боролись две представительницы Южной Кореи – чемпионка лондонской Олимпиады Жион Ким победила Раджин Ли. “Бронзу” отвоевала россиянка Екатерина Дьяченко.
В мужском финале, чемпион мира эстонец Николай Новоселов, смял венгра Габора Божко. Сборная России гарантировала победу в общекомандном зачёте с 43 золотыми, 18 серебряными и 25 бронзовыми наградами. Вторыми идут французы (12-6-8), третьими – японцы (11-5-4),

ВИБИ-2013: сборная России в четверг завоевала еще 16 золотых медалей